Главная / Наука / Как всё началось раньше? История лезвий

Как всё началось раньше? История лезвий


Идея создания сменного лезвия принадлежит известному Кингу Кемпу Жиллетту. Именно Кинг всегда отличался таким свойством, что каждую секунду хотел что-то создавать новое и в то же время уникальное. Его отец был владельцем скобяной лавкой и всегда пытался сделать собственную продукцию лучше и качественней, что в некоторых случаях у него получалось.

Идея о том, чтобы создавать сменные лезвия, Кингу пришла довольно таки поздно, в 40 лет. Всё время он пробовал себя в сфере изобретательства и даже получил патент на несколько собственных разработок, что в будущем помогло решить большинство проблем, как в промышленности, так и в быту.

Когда Кинг собрался бриться, он обнаруживает, что бритва опять затупилась. Соответственно приходиться носить её к мастеру, точить и тратить на это немало денег. И тут в голову пришла идея, которая в дальнейшем помогла решить все проблемы, связанные с бритвой. Он решает, что идеально было бы, когда бритву можно было бы сменить без особых проблем прямо дома.

На тот момент главной проблемой были даже не деньги. На тот момент не было такой стали, что позволяло создавать оптимальные лезвия для работы. Поиски сырья занимали практически 6 лет. А Кингу в этом помог известный Уильям Никерсон, который обладал на то время небольшим производством. Именно так появились первые лезвия, которые назывались сменными.







Зарегистрироваться