Главная / Спорт / Новая медаль сборной по биатлону

Новая медаль сборной по биатлону


Пятую медаль женская сборная Украины завоевала по биатлону на чемпионате мира в чешском Нове Место, выиграв серебряную медаль.
Пятую медаль женская сборная Украины завоевала по биатлону на чемпионате мира в чешском Нове Место, выиграв серебряную медаль.

Чемпионат мира по биатлону входит в завершающую стадию. Самой интересной была пятничная эстафета для украинских болельщиков. Подопечные Василия Карленко выиграли серебро, что превзошло все ожидания. Отлично со своей задачей справились Елена Пидгрушная, сестры Семеренко, Юлия Джима. У сборной были ощутимые шансы на победу.

Для женской сборной Украины эта медаль пятая на чемпионате мира. Поэтому нашей сборной предоставляется шанс установить рекорд по количеству медалей в мировых чемпионатах, так как шесть медалей еще украинцы не завоевывали, а впереди соревнования в масс-старте.

Эстафету выиграла не сборная Норвегии в целом, а Тора Бергер в частности. Финальный этап в ее исполнении был попросту не по силам Елене Пидгрушной.

Третье место неожиданно досталось сборной Италии, во главе которой - Карин Оберхофер. Причина в отличной стрельбе. Итальянки использовали лишь четыре дополнительных патрона для расправы с восемью мишенями.

Вновь без медалей осталась сборная России, занявшая четвертое место. Без медалей также осталась и сборная Германии, по ходу гонки некоторое время лидировавшая с Украиной.

Чемпионат мира по биатлону завтра продолжится эстафетой у мужчин, программа чемпионата мира завершится в воскресенье масс-стартом у женщин и мужчин.







Зарегистрироваться