Главная / Украина / ПДД в его новой редакции

ПДД в его новой редакции


Кабинет министров одобрил новую редакцию ПДД. Изменения вступят с 15 апреля, поэтому у водителей есть время ознакомиться с нововведениями.
Кабинет министров одобрил новую редакцию ПДД. Изменения вступят с 15 апреля, поэтому у водителей есть время ознакомиться с нововведениями прежде чем они наберут полноправную силу.

В частности, закон обязывает водителей с 1 октября по 1 мая включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Такая норма уже принята во многих странах Европы. Как отметил активист дорожного движения Сергей Скороходов, автомобиль с включёнными огнями намного легче увидеть на дороге.

Так же будут штрафовать за остановку и парковку на газонах, так как это уже довольно давно является противозаконным действием, и водители должны останавливаться и паковаться только в строго отведенных для этого местах. А водителям автобусов, перевозящих детей, следует во время остановки включить проблесковый маячок жёлтого цвета или аварийную сигнализацию. Основатель союза автоклубов Дядя Фара, так отозвался об этом нововведении: Если я увижу автобус с проблеском маячком жёлтого цвета, я буду предупреждён. Это же дети, и можно ожидать, что выскочат откуда угодно в совершенно неожиданный момент, провоцируя эти серьезную трагедию.

Дорожные знаки теперь будут иметь приоритет перед разметкой, добавятся синяя полоса разметки - место остановки и оранжевая - временная разметка. Так же из правил исключен пункт, который позволяет обгонять только слева. Однако обгон по обочине - под запретом, предупреждают сотрудники ДПС.

Заметка: Хотите всегда выглядеть стильно и оригинально? В первую очередь следует обратить внимание на одежду. Мы имеем недорогие футболки оптом в Москве и готовы их продать.







Зарегистрироваться