Главная / Авто / Продажи автомобилей в Украине снизились

Продажи автомобилей в Украине снизились


По данным, полученным в течение января 2013 года, рынок продажи автомобилей в Украине упал. Продажи снизились в общем на 17 процентов. Сохранить уровень продаж такой же как и в 2012 году смогли лишь некоторые трейдеры. Если в предыдущее время уровни продаж помогали сохранять мировые премиальные бренды, то в настоящее время выбиться в лидеры даже им не под силу.

Все же на фоне снижения продаж позицию лидера занимает Hyundai. Но от него не далеко ушла машина китайского производителя Geely. Китайские машины становятся все более популярными, в основном этому способствует поддержка отечественной Лады.

Nissan в январе стойко остановился на четвертом месте, так высоко в Украине эта марка автомобиля еще никогда не поднималась.

Продажи Запорожского завода вообще упали на 30 процентов. Особой радости они не испытали. На самом последнем месте популярных машин стоит Ford. Mercedes-Benz удерживает позицию лидера премиум – класса, не смотря на всеобщий спад продаж. И все же отрицательный результат был отмечен по продажам автомобилей марки Lexus.

Непримиримое сражение в настоящее время идет между марками китайских автомобилей. Если одна марка стойко удерживает позицию лидерства, то другая безнадежно теряет своих покупателей. Но даже на уровне спада продаж на рынке автомобилей, конкуренция среди китайских машин наблюдается острая.

Заметка: Одним из наиболее перспективных видов интернет бизнеса является создание интернет сайтов. Это к тому же очень неплохой способ продвинуть уже существующий товарный знак.







Зарегистрироваться