Главная / Наука / Жители города Сумы нашли альтернативу газу

Жители города Сумы нашли альтернативу газу


На Сумщине специалисты начали активно вводить альтернативный способ отопления, газ полностью заменяют твердым топливом.
На Сумщине специалисты начали активно вводить альтернативный способ отопления, газ полностью заменяют твердым топливом.

Директор Низовской ООШ I-III ступеней Людмила Кондратенко сообщила о том, что школа начала переходить на альтернативное отопление. В данное время ученики, а также учителя вообще не чувствуют холода в помещении школы. Директор говорит, что на протяжении всего периода отопления они сжигают приблизительно 500 кубов твердого топлива. Экономисты отдела образования провели подсчеты, что это намного дешевле, чем проводить отопления газом. Единственный неприятный фактор — дым. Избавится от него, помогают мощные вытяжки, которые скоро будут установленные в школе.

В ходе пресс-конференции специалисты подчеркнули значительные преимущества в использовании твердого топлива. Директор «Сумырайтеплосеть» Сергей Лысенко, говорит, что такое топливо намного экономнее расходуется, а котлы ничем не хуже, чем газовые. Для отопления помещений можно использовать не только дрова, а также солому и опилки, из которых изготавливают специальные брикеты. Чтобы проблема отопления была полностью решена, планируется выращивать энергетическую иву. Производство специального биологического топлива из энергетических культур является экологическим.

Заметка: Мультфильмы гораздо лучше фильмов, ведь обычно они дарят намного больше позитивных эмоций от просмотра, особенно детям, которые в восторге от мультипликационных персонажей, таких как Скуби Ду, которых они видят на http://skubidu-online.ru/game.







Зарегистрироваться