Главная / Спорт / В Сумах организованна новая команда по футзалу

В Сумах организованна новая команда по футзалу


Название новой команды по футзалу «Сборная Сум» говорит само за себя, состав команды сформирован на основе ведущих футболистов чемпионата города.
Название новой команды по футзалу «Сборная Сум» говорит само за себя, состав команды сформирован на основе ведущих футболистов чемпионата города, которые несомненно достойны выступать не только в рамках местного чемпионата, но и на международной арене. Отбор претендентов проходил очень кропотливо и не спеша. Изучалась техника, результативность, персональный вклад игрока в общий объем работы команды. Такой тщательный отбор членов футбольного коллектива, был нацелен на соответствие высокому игровому уровню.

Квалификационная проверка «Сборной Сум» прошла сразу, в игре с командой из Ахтырки – «Укрнафта», в рамках которой ново созданная флагманская команда могла продемонстрировать собственное мастерство. Высокий уровень противостояния не спадал на протяжении всего матча, подогревая страсти в рядах болельщиков. Первый гол забила команда гостей из Ахтырки, но ответный натиск сумчан закончился двойным взятием ворот оппонентов. Но воля к победе у гостей оказалась выше и на последнем этапе игры «Укнафта» забивает окончательный, решающий гол, победив с минимальным разрывом в счете 6 – 5.

Тренер «Сборной Сум» Александр Ельшанский, на послематчевом интервью отметил, что игра команды оценена им положительно. Ребята держались достойно, но есть еще определенные игровые проблемы, над которыми будем работать сообща. К Всеукраинским стартам - финалу четырех, в апреле этого года, команда будет готова показать хороший результат.







Зарегистрироваться