Главная / Культура / Юбилейную семьдесят пятую годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого отпраздновали в Сумах.

Юбилейную семьдесят пятую годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого отпраздновали в Сумах.


Юбилейный день памяти прошел в актовом зале Сумского Государственного университета, и собрал вместе многих почитателей таланта и творчества легендарного поэта, актера и исполнителя.
Юбилейный день памяти прошел в актовом зале Сумского Государственного университета, и собрал вместе многих почитателей таланта и творчества легендарного поэта, актера и исполнителя.

Такие мероприятии на Сумщине проводятся уже в течении последних семи лет. Это событие традиционно собрало местные музыкальные коллективы и простых любителей музыкального и творческого наследия В. Высоцкого. Во время небольшого концерта для слушателей были исполнены песни поэта. Участники поделились между собой впечатлениями и воспоминаниями о его жизни и творчестве, а также обсудили статьи и мемуары современников, вышедших в печати за последнее время.

При жизни Высоцкий был большим путешественником, приезжал он и в Сумы. Здесь он черпал вдохновение для написания новых текстов, особо стоит отметить, что он оставил в память о себе более семисот песен и стихотворений, снялся во множестве любимых народом кинофильмов.
Участник юбилейного дня памяти, музыкант Сергей Литвиненко исполнил несколько авторских композиций Владимира, и рассказал интересные подробности из жизни юбиляра, не известные широкой публики. В конце выступления отметил важность таких событий для духовного и гармоничного развития молодых людей, а старшему поколению радует и греет душу.

Заметка: Мобильный телефон, это та вещь, без которой современный человек, особенно принадлежащий к бизнес кругам не мыслит полноценного существования, так как это значительно ограничивает связь с внешним миром. Мобильные телефоны Луганск позволяют предотвратить подобные неприятности.







Зарегистрироваться