Главная / Украина / В Полтаве зарегистрировали вспышку бешенства

В Полтаве зарегистрировали вспышку бешенства


В Полтаве количество пострадавших от укусов собаки постоянно увеличивается. Если еще вчера таких людей было 28, то сегодня из уже 35. Об этом сообщили в пресс-службу МЧС. Сейчас в городе активно ведутся поиски рыжей собаки, которая нападает на людей в различных районах.
Согласно имеющимся на сегодняшний день данным в травматологическое отделение 1-й городской больницы обратились уже тридцать пять человек среди которых восемь являются детьми. Все эти данные актуальны на 8 февраля, точное время 19-00. Все пострадавшие от собаки людей сейчас получают медицинскую помощь, так как сохраняется опасность не только здоровью, но и жизни этих пациентов.

Спасатели активно ведут поиски собаки, кроме того к этому мероприятию были подключены сотрудники ветеринарной медицины Полтавы, а также правоохранительные органы и работники коммунальных служб. Кроме того, сообщается о том, что была создана бригада из добровольцев, которые также ведут поиски собаки, ведь она напрямую угрожает жизни и здоровью из родных и близких. Жителям рекомендуется крайне внимательно передвигаться во дворах, и на мало оживленных улицах, так как в этом случае вероятность нападения животного увеличивается в разы, да и спастись от укусов будет сложнее.

Сообщается также, что у медиков не хватает вакцины для того, чтобы привить всех пострадавших, так как они обратились за помощью с интервалом в несколько часов, и количество вакцины было банально не рассчитано на такое число пострадавших.

На заметку: Эра дисков, кассет и пластинок постепенно уходит в прошлое. Сейчас музыку можно без проблем слушать в режиме онлайн. Любой желающий может слушать песни Меломен абсолютно бесплатно.







Зарегистрироваться