Главная / Украина / Новый закон о гомосексуализме

Новый закон о гомосексуализме


Скорее всего в скором времени будет принят закон о запрете дискриминации гомосексуалистов. Уверенность в этом высказал министр иностранных дел Украины. Недавно он давал интервью одному польскому изданию.
В нем он рассказал о противоречивом отношении населения Украины к гомосексуалистам и секс меньшинствам в общем. Некоторые люди даже устанавливают наружное наблюдение за своими близкими, чтобы убедиться что они не гомосексуалисты, ведь это может значительно повлиять на отношения в семье. Но несмотря ни на что украинское правительство уже готовит проект соответствующего закона, который должен в правовом порядке установить общественные нормы взаимоотношения граждан к сексуальным меньшинствам. Ведь другого способа определить развития данной проблемы увы не придумали, да и придумают судя по всему совсем не скоро. Через определенное время закон этот будет подан для рассмотрения в парламент. Данный законопроект министр Кожара считает необходимым в силу особых причин, связанных с интеграцией страны в европейское общество. Дело в том, что отменить визы для определенных стран станет невозможным при отсутствии определенных законов, в некоторой мере основанных на защите меньшинств. А интеграция с ЕС может быть доступной стране, в которой защищаются интересы геев. По этой причине правительство может предпочесть законодательную защиту гомосексуалистов в той мере, в которой ее посчитают необходимой представители союза, нежели отсутствие выгодного взаимодействия с Европой.

Европейский Союз уже дал понять, что для введения безвизового режима в качестве одного из условий необходимо изменить трудовой кодекс, внеся в него пункт о запрете дискриминации, основанной на сексуальной ориентации человека.







Зарегистрироваться