Главная / Происшествия / Украден миллион гривен!

Украден миллион гривен!


У одного Рубежанского предприятия оказались весьма предприимчивые руководители. Они посчитали возможным обвести вокруг пальца государство, налоговые службы и чиновников на местах.
У основателей предприятия в душе давно теплилась идея по незаконному способу "нагревания государственной казны". В один прекрасный день они смогли доработать особый план, согласно которому могли бы утаить огромные суммы денег. Они посчитали идеальным решением своей проблемы привлечение определенного количества фирм, существующих только на бумаге. Естественно, план этот был абсолютно противозаконным. Но о чём в этот момент думали мошенники, так и осталось загадкой. Скорее всего, они настолько были ослеплены перспективой быстрых и лёгких денег, что не задумывались вперёд о возможных последствиях.

Нет ничего удивительного в том, что налоговая милиция Луганской области в скором времени обнаружила их аферу. В документации, созданной руководителями предприятия, были недостоверные цифры, свидетельствовавшие о приобретении услуг у компаний Луганска и Киева. Все эти фирмы, как выяснилось, были оформлены на подставных людей. Услуги не были оказаны на самом деле. В итоге получилось, что данная организация утаила от государства налоги на общую сумму в 525 тыс гривен.







Зарегистрироваться