Главная / Украина / Украинские дороги требуют капитальных вложений

Украинские дороги требуют капитальных вложений


При формировании бюджета на 2013, 2014 годы Министерство экономики Украины предлагает направить на улучшение дорожной инфраструктуры около семи миллиардов гривен. При этом, уже сейчас, на текущий ремонт дорог федерального значения, необходимо более 500 миллионов.
При формировании бюджета на 2013, 2014 годы Министерство экономики Украины предлагает направить на улучшение дорожной инфраструктуры около семи миллиардов гривен. При этом, уже сейчас, на текущий ремонт дорог федерального значения, необходимо более 500 миллионов. Сейчас без денег можно только получить бесплатные прицелы в World of Warplanes, остальное требует капитальных финансовых вложений. И это, учитывая тот факт, что к проведению в Украине футбольного чемпионата Европы, дорожная инфраструктура страны претерпела кардинальные изменения и на это были выделены астрономические суммы. А сейчас, к примеру, как говорят сами водители, доехать из Одессы до Киева по автобану государственного значения, в который были вложены миллиарды гривен с целыми колесами, становится большой удачей. Заметить при этом невооруженным взглядом позитивные изменения, на которые были потраченные выделенные из бюджета государства огромные средства, крайне сложно.

Асфальтированное покрытие только косметически подправляют, да ставят новенькие знаки о возможных повреждениях дорожного полотна. Далеко не этого ожидали водители от властей. Необходимы были более действенные методы борьбы с разбитыми отечественными дорогами, которые уже в ближайшее время станут основной темой обсуждения в политических кулуарах.

Не удивительно, что только на эксплуатацию автомобильных дорог в 2013 году, планируется выделить более трех миллиардов гривен. А на 2014-й так и вовсе, более пяти миллиардов. Если ситуация не изменится коренным образом, то по многим украинским дорогам, вскоре будет вообще опасно ездить.







Зарегистрироваться