Главная / Горячие новости / Киевское метро – безопасность пассажиров прежде всего!

Киевское метро – безопасность пассажиров прежде всего!


В киевском метрополитене, предполагается уменьшить скорость движения электропоездов. Этот шаг связан с неудовлетворительным состоянием путей на некоторых маршрутах движения.
В киевском метрополитене, предполагается уменьшить скорость движения электропоездов. Этот шаг связан с неудовлетворительным состоянием путей на некоторых маршрутах движения. Неудовлетворительное финансирование этого вида городского транспорта в Киеве, не позволяет проводить регулярную замену устаревших путей. На некоторых участках все, обусловленные производителями сроки эксплуатации путей, уже вышли. Но модернизировать их не представляется возможным ввиду того, что и те небольшие средства, которые все же выделяются, необходимы для других целей. Поэтому данный аспект хоть и не остается без внимания, но все же требует его гораздо больше, также как и в финансовом плане.

В этой ситуации, учитывая заботу о безопасной перевозке пассажиров, единственным вариантом исправления ситуации, остается снижение скорости движения поездов на аварийно-опасных участках. Хотя это и не решит проблему, но позволит избежать критически опасных ситуаций. Как утверждает руководство метрополитена, пути все же не находятся в аварийном состоянии и снижение скорости можно рассматривать, как профилактическую меру. Крейсерская скорость движения поездов в киевском метро, составляет 80 км.ч. Предполагается уменьшить ее до 70 км.ч на Святошинско-Броварской ветке, а со временем и на остальных участках путей, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.







Зарегистрироваться