Главная / Здоровье / Массаж – лечение от стрессов

Массаж – лечение от стрессов


Стрессы – это одна из самых главных проблем современного общества. В Европе и США антидепрессанты всегда занимали и занимают существенную долю на рынке лекарств. Однако существует уникальное и немедикаментозное средство от стресса – массаж.

Стрессы – это одна из самых главных проблем современного общества. В Европе и США антидепрессанты всегда занимали и занимают существенную долю на рынке лекарств. Однако существует уникальное и немедикаментозное средство от стресса – массаж.

Откуда берется стресс? Это результат вашего внутреннего напряжения. Большинство врачей и ученых считает, что причины стресса кроются в психологии. Идеально это иллюстрирует отпуск. Даже сама мысль о предстоящем отдыхе, бронь на отели недалеко от Театра зверей им. Дурова, в котором вы собираетесь провести несколько недель, способны снять легкий стресс. Массаж – это тоже своеобразный отдых, с его помощью можно освободить сознание от лишнего напряжения.

Самое главное, что делает массаж – это расслабляет, тем самым оказывая благоприятное воздействие на организм человека в целом. Это повышает настроение, снимает психологическое напряжение и оказывает в целом позитивное воздействие на психику и мироощущение. Многие психологи советуют посещать массажный салон просто так, с какой-то периодичностью. Особенно рекомендуется эта процедура после долгих переговоров, трудной поездки. Именно поэтому многие, заказывая номер гостиницы рядом со Стадионом Локомотив, интересуются - есть ли рядом массажный или СПА-салон.

Обычно советуют для снятия стресса расслабляющий массаж, но подходят и другие его виды. Даже весьма агрессивные. Например, в Израиле есть салон, где процедуру делают змеи. Но чаще всего рекомендуют посещать сеансы более традиционных массажистов. Эффективность такого лечения оценить, конечно, сложно, но попробовать вам никто не мешает. Так вы сможете самостоятельно сравнить ощущения до и после сеанса.

Однако стоит заметить, что многие политики, актеры и звезды шоу-бизнеса считают массаж важнейшей частью защиты от депрессии и стресса. Многие гостиницы и отели около Московского цирка на Цветном бульваре предлагают своим клиентам услуги в виде массажного кресла и помощи специалиста. Сделано это для того, чтобы даже в чужом городе человек мог отгородиться от стресса.

Самое главное, что массаж практически безвреден. Конечно, лучше получить предварительную консультацию специалиста и лечащего врача, потому что некоторые заболевания не очень хорошо сочетаются с ним. Но в целом противопоказаний очень мало и девяносто пять процентов людей могут с его помощью эффективно снимать стрессы.








Зарегистрироваться