Главная / Здоровье / Детям Украины теперь доступна бесплатная психологическая помощь по телефону

Детям Украины теперь доступна бесплатная психологическая помощь по телефону


С 1 января этого года маленькие украинцы могут получить бесплатную помощь в решении своих, подчас отнюдь не маленьких проблем, на специально выделенной для них линии телефона доверия.
С 1 января этого года маленькие украинцы могут получить бесплатную помощь в решении своих, подчас отнюдь не маленьких проблем, на специально выделенной для них линии телефона доверия. В состав Консультационного совета при этой службе входят представители различных госструктур, занимающихся правами детей, министерств социальной политики и внутренних дел. Необходимость создания детской линии назрела давно, когда количество звонков от детей и звонков, касающихся проблем взаимоотношений взрослых с детьми стало составлять почти половину общего числа звонков на горячие линии. Дети нуждаются в помощи, а иногда даже в отдыхе в санатории Трускавце, вся информация о котором на этом сайте.

Среди звонящих на горячую линию немало детей вечно занятых родителей, которые могут обеспечить сына или дочь всем, кроме собственного внимания. Такие ребята, страдающие от дефицита общения с взрослыми, звонят в службу доверия просто, чтоб их кто-то выслушал. Иногда на детскую линию обращаются взрослые с жалобами на своих детей. В таких случаях консультанты стараются выслушать обе стороны и помочь им прийти к согласию.

Иногда звонки на горячую линию становятся основанием для проведения проверки в учебном заведении. Так, сироту, воспитанника одного из интернатов, пришлось спасать от травли со стороны учеников и преподавателей, переводить в заведение семейного типа. «Неудобный» подросток, едва не ставший пациентом «психушки», был виноват лишь в том, что выделялся среди сверстников высоким интеллектом, активностью и любознательностью.







Зарегистрироваться