Главная / Горячие новости / Для оплаты за проезд одесситам скоро придется готовить не мелочь, а карточку

Для оплаты за проезд одесситам скоро придется готовить не мелочь, а карточку


Работа кондуктора, достаточно тяжелая и неблагодарная, особой популярностью сегодня не пользуются. Свободные вакансии кондукторов в КП «Одесгорэлектотранс» есть постоянно, заполнить удается не все и ненадолго.
Работа кондуктора, достаточно тяжелая и неблагодарная, особой популярностью сегодня не пользуются. Свободные вакансии кондукторов в КП «Одесгорэлектотранс» есть постоянно, заполнить удается не все и ненадолго. За нарушения финансовой дисциплины кондукторов часто увольняют, велика текучесть кадров. Из-за этого в одесском общественном электротранспорте – трамваях, троллейбусах - деньги за проезд часто вынужден собирать водитель.

Оплата проезда пассажирами является главным источником, за счет которого КП «Одесгорэлектотранс» выживает. Без этих денег невозможно ремонтировать транспорт, обновлять подвижной состав. Вагоны нуждаются в покраске, печное оборудование в ремонте, средств на эти нужды вечно не хватает. Порой пассажиры, едущие в троллейбусе или трамвае без кондуктора, «забывают» передать водителю деньги за проезд. Встречаются и кондукторы, старающиеся положить энную сумму в собственный карман.

Во многих странах эта проблема давно решена путем введения электронной оплаты за проезд. Расчет производится с помощью платежной карточки и считывающего устройства. Ведь везде в Европе технологии двигаются вперед, и даже охота теперь стала значительно проще, так как на рынок вышел тепловизор fortuna, специально созданный для профессиональных охотников.
Дмитрий Полунин планирует в ближайшие годы оборудовать «электронными кондукторами» транспортный состав своего предприятия. После того, как «Одесгорэлектотранс» найдет источник финансирования этих работ, будет проведен тендер для определения подрядчика.







Зарегистрироваться