Главная / Культура / Луцк: праздники и будни

Луцк: праздники и будни


Первый заместитель мэра Луцка Святослав Кравчук встречу с представителями городской администрации и коммунальных служб начал с подведения итогов январских праздничных мероприятий. Не все задуманное удалось осуществить из-за недостаточного финансирования.
Первый заместитель мэра Луцка Святослав Кравчук встречу с представителями городской администрации и коммунальных служб начал с подведения итогов январских праздничных мероприятий. Не все задуманное удалось осуществить из-за недостаточного финансирования. Но все же за последние недели в городе прошло немало мероприятий, порадовавших жителей Луцка и гостей сердца Волыни. Это, в частности, фестивали «Рождество в Луцке» и «С Рождеством Христовым», на которых выступали вертепы, звучали колядки, вспоминались народные традиции. Одна из таких традиций – благотворительность. Благодаря акции «С Рождеством в сердце», состоявшейся в рамках этнофестиваля волонтеры собрали деньги на лечение луцкой гимназистки Виктории Парфенюк.

С. Кравчук с сожалением отметил, что на призыв городских властей украсить свои здания в канун праздников активнее всего откликнулись не самые богатые предприятия, в том числе бюджетные организации. А вот банки, супермаркеты сети «Вопак» не позаботились о праздничном убранстве и иллюминации зданий и прилежащих территорий.

От праздников заместитель мэра перешел к будням, коснувшись проблемы коммунальных платежей. Особенно критична ситуация с задолженностями перед «Луцктепло», а вот в «Водоканале» налаженная работа с должниками дает результаты. Убыточной становится работа по вывозу и утилизации бытового мусора «Луцкспецкоммунтранса» - мусор в городские контейнеры подкидывают едущие на работу жители ближайших сел, а за услуги не платят.







Зарегистрироваться