Главная / Горячие новости / Мосты Днепропетровска нуждаются в ремонте

Мосты Днепропетровска нуждаются в ремонте


18 января при движении по Новому мосту в сторону левого берега Днепра периодически возникали заторы. Это объясняется тем, что на правой полосе дорожное покрытие ремонтировалось ямочным методом.
18 января при движении по Новому мосту в сторону левого берега Днепра периодически возникали заторы. Это объясняется тем, что на правой полосе дорожное покрытие ремонтировалось ямочным методом. Если проезжая часть моста периодически ремонтируется, то на пешеходной полосе давно уже образовались дыры, кое-где достигающие 10 см в диаметре.

Именно по этой причине участники акции, приуроченной ко дню Соборности Украины, в этом году 22 января на Новый мост не выйдут. А вот в предыдущие два года именно по этому мосту протягивалась цепочка взявшихся за руки людей, символизирующих единство Правобережной и Левобережной Украины. Никита Проданец, организатор акции «Живая цепь», отметил, что выход на Новый мост, находящийся в далеко не идеальном состоянии, может быть опасен для участников акции, к тому же собрать в этом месте достаточное количество людей будет сложнее, чем в предыдущие годы, когда 22 января приходилось на выходные и в акции участвовали тысячи добровольцев. Но акция в Днепропетровске все же состоится, жители обоих берегов встретятся на мосту в городском парке Глобы.

Нуждается в ремонте и реконструкции и мост, ведущий на Монастырский остров. За последние годы он стал местом паломничества влюбленных, цепляющих на мост замочки в знак нерушимости своих чувств. Чтоб не мешать обследованию моста перед реконструкцией, символы любовных уз были спилены представителями КП «Днеправтомост», там их и могут попытаться разыскать и забрать на память владельцы.

Заметка: Особую прелесть придает дизайну вашей квартиры изделия из камня. Это могут быть каменные мойки, столешницы или подоконники. В любом случае благодаря им жилье приобретает аристократический вид.







Зарегистрироваться