Главная / Деньги и Экономика / Управление капиталом на Форекс

Управление капиталом на Форекс


Вы обязаны понимать, что как только вы решитесь работать на валютном рынке, вам нужно разработать для себя оптимально эффективнейшую программу для размещения своего капитала. Это пригодится для того, что бы вы стали успешным трейдером.

Вы обязаны понимать, что как только вы решитесь работать на валютном рынке, вам нужно разработать для себя оптимально эффективнейшую программу для размещения своего капитала. Это пригодится для того, что бы вы стали успешным трейдером. Плавное и равномерное управление капиталом обеспечит безопасное существование трейдеру, при работе с маржинальной торговлей на валютном рынке Forex. При средней сделке трейдер беспрекословно должен соблюдать равное соотношение между суммой потерь и суммой прибыли. И только после этого можно считать, что трейдер работать на валютном рынке и не играет. Чуть ниже мы постараемся рассмотреть основные критерии management money на валютном рынке.

Так же каждый уважаемый себя трейдер обязан иметь свой резерв капитала, он точно понадобится, ведь нестандартные ситуации бывают у каждого. Этот резерв должен равняться половине и не как не меньше, вложенной вами суммы на депозит. Так же необходимо выкладывать не больше 10-15% в один рынок от всего используемого капитала, и пригодится вам это для того что бы избежать потери всего депозита и исключить все сюрпризы в этом плане. Помимо этого не советую влаживать больше 5% в одну сделку, от всего капитала находящегося в обороте. При всём этом трейдер не лишится множества средств если сделает убыточную сделку.

Естественно, что абсолютно все трейдеры стремятся заработать на форекс побольше на сколько это возможно на валютном рынке. Но и о всевозможных убытках не стоит забывать никогда. Поскольку одной группы валютные рынки имеют сравнительно одно движение, гарантийная общая сумма ни в коем случае не должна быть больше 20-25, если вдруг решите разместить свой капитал. Так же стоит помнить о том, что в какой-то степени стоит применить оптимально размещение капитала, так как они обязаны быть диверсифицированы. В таких случаях прибыль от другой сделки сможет покрыть неудачную сделку. Степень диверсификации должен определить сам трейдер.

Диверсификация рисков служит для защиты вложенного капитала, и является одним из нескольких способов такого направления. Баланс между диверсификацией и концентрацией, трейдер обязан соблюдать беспрерывно. Можно достигнуть значительно надёжного распределения капитала, если больше чем на 4-6 валютных рынках разных групп, открыть несколько позиций одновременно.

Всегда помните о том, что самой важнейшей составляющей прибыльной и что самое главное успешной работы на валютном рынке является, правильно и грамотно продуманная стратегия диверсификации.








Зарегистрироваться