Главная / Полезные статьи / Что такое аппликация?

Что такое аппликация?


Аппликация (от латинского корня application - прикладывание) – это уникальная техника создания красивого рисунка на той или иной основе, где в качестве основных материалов будут использовать специальные нашитые элементы разного типа.
Аппликация (от латинского корня application - прикладывание) – это уникальная техника создания красивого рисунка на той или иной основе, где в качестве основных материалов будут использовать специальные нашитые элементы разного типа. Особое место в наше время занимает уникальная аппликация на ткани, которая к тому же признана разновидностью вышивки.

На сайте http://aplikacii.ru/ есть реальная возможность найти большое количество разнообразных видов аппликаций, которые помогут получить желаемый рисунок и картину для украшения дома. Именно текстильная аппликация даст возможность подчеркивать силуэтность и выразительность узора, а также контрастность основных узоров и разного рода рисунков. Кстати, она может быть также и объемной (с использованием ватина, синтепона) или плоской, с одним цветом или многоцветной. Тематики рисунка также может быть разной и в данном случае всё зависит только от личных желаний и требований исполнителя аппликации.

Во время создания аппликации дополнительно будут также использовать разнообразные элементы, которые помогут получить действительно привлекательный рисунок и само по себе уникальное изделие. Главная особенность техники – это тщательное и профессиональное пришивание вырезанных деталей на ткань-основу: направлений нитей в любом случае должно совпадать. Для начала все элементы приметываются для создания, так называемого макета, и только после этого будет проводиться полная работа.







Зарегистрироваться