Главная / В Мире / В результате перестрелки были убиты четыре человека в Колорадо

В результате перестрелки были убиты четыре человека в Колорадо


5 января 2013 года новости дня США были сконцентрированы на трагедии, которая разыгралась в одном из жилых домов Колорадо.

5 января 2013 года новости дня США были сконцентрированы на трагедии, которая разыгралась в одном из жилых домов Колорадо. Власти штата сообщили, что в результате перестрелки были убиты четыре человека. Сержант полиции города Аврора Кэссиди Карлсон сообщил, что специальный отряд спецназа был вызван около трех часов ночи в жилой дом, после того, как местные жители услышали выстрелы. К моменту, когда полиция прибыла на место преступления, трое из находившихся в доме людей были убиты выстрелами из огнестрельного оружия. Подозреваемый в убийстве заперся в доме и не подчинился требованиям полиции сложить оружие и сдаться органам правопорядка. Приблизительно в восемь утра подозреваемый открыл огонь по полицейским, окружившим дом. В результате перестрелки, подозреваемый был убит. Информации о том был ли преступник застрелен полицейскими или покончил жизнь самоубийством, пока не поступало. Также не сообщаются и мотивы, которые толкнули злоумышленника на массовое убийство.

Имена всех погибших держаться в секрете в интересах следствия. Однако стало известно, что есть свидетельница преступления – женщина, которой удалось сбежать с места преступления еще до прибытия полицейских. До того как скрыться, она увидела три безжизненных тела на полу в одной из комнат жилого дома. Город Аврора не первый раз становится центром криминальных событий. Несколько месяцев назад события в США уже заставили весь мир всколыхнуться – именно в Авроре, в городском кинотеатре, вооруженный преступник холоднокровно расстрелял 12 мирных зрителей.

Эта ситуация еще больше всколыхнула общественность, которая в последнее время активно обсуждает тему свободного владения огнестрельным оружием в США. Общество сегодня разделено на два противоборствующих лагеря. Одни утверждают, что свободная продажа оружия является причинной роста массовых убийств, другие говорят, что попытка отобрать оружие у населения будет нивелированием гражданских прав и свобод. Тема оружия всегда была горячей, однако, рост преступлений в которых гибнут все больше людей, в том числе и детей, заставил общественность перейти к активному обсуждению этого вопроса на всех уровнях. Свою лепту в привлечении внимания к этой проблеме внесли и голливудские звезды. Несколько популярных актеров записали телевизионное обращение, в котором призывают граждан отказаться от практики свободного приобретения огнестрельного оружия. Их оппоненты ответили видеонарезкой из фильмов с участием этих самых актеров, где используется оружие и льется кровь.

Материал подготовлен при содействии журнала Свадьба - портал для невест и женихов.








Зарегистрироваться