Главная / Полезные статьи / Как не попасться на удочку интернет-мошенников и уберечь себя

Как не попасться на удочку интернет-мошенников и уберечь себя


Каждый из нас любит постоянно сидеть в интернете. Практически каждый пользователь в интернете будет зарегистрирован на типичных сайтах, такие как электронная почта, социальная сеть, видео хостинг и другие тематические сайты.
Каждый из нас любит постоянно сидеть в интернете. Практически каждый пользователь в интернете будет зарегистрирован на типичных сайтах, такие как электронная почта, социальная сеть, видео хостинг и другие тематические сайты. Собственно пользователи между собой общаются, обмениваются информацией, стараются постоянно находить что-то новое и в то же время уникальное в сети.

И в некоторых случаях можно будет попадать на мошенников. Во время регистрации на любых сайтах нужно будет вводить персональные данные, контактный электронный адрес, пароль и т. д. На более серьезных сайтах нужно будет дополнительно указывать собственный номер мобильного телефона, а также домашний адрес.

Стоит отметить, что эти требования будут только у тех сайтах, где напрямую вся работа связывается с электронными деньгами. В принципе, это всё в некоторых случаях будет настораживать. Но, раньше времени волноваться не нужно. Если Вы уверены, что сайт, где проходит регистрация – это надежный ресурс, то опасаться не нужно. Но, если ресурс будет вызывать сомнения, то в таком случае нужно будет сто раз подучать о том, прежде чем вводить собственные реальные данные.







Зарегистрироваться