Главная / Украина / Крым принял более шести миллионов туристов

Крым принял более шести миллионов туристов


По подсчетам украинских чиновников в 2012 году в Крым посетили более шести миллионов туристов. С каждым годом все больше людей хочет оздоровиться на знаменитом украинском курорте.
По подсчетам украинских чиновников в 2012 году в Крым посетили более шести миллионов туристов. С каждым годом все больше людей хочет оздоровиться на знаменитом украинском курорте. Первый заместитель министра курортов и туризма АР Крым Николай Маринов заявил, что за прошедший год Крым принял 6,13 млн. человек. Это больше чем в прошлом году, а значит, украинские власти ответственные за развитие туризма в стране движутся в правильном направлении.

По словам замминистра в 2012 году количество туристов по сравнению с 2011 годов возросло на 8,1%. Чиновник считает это хорошим показателем. Такой значительный рост наблюдается впервые за все годы независимости государства.

Крым стал популярным местом не только в теплое время года, но и многие туристы предпочли там же встретить и Новый год. В 2012 году для празднования Нового года на полуострове прибыло 27 тысяч туристов, что 1,9 человек больше, чем в прошлом году. Крым становится все более привлекательным местом не только для туристов стран бывшего СССР, но и для европейцев. Туристы отмечают высокий уровень сервиса, который предоставляют крымские отели и гостиницы.

Конечно, рост популярности туристического Крыма является положительной тенденцией. Но если оценить возможности полуострова становится понятно, что шесть миллионов это очень маленькая цифра, Крым способен принять гораздо больше туристов, а значит нужно крымским властям сделать отдых в Крыму более привлекательным для иностранных туристов.

Как отметил Николай Маринов, у республики есть все шансы и возможности для исправления этой ситуации. Нужно попытаться сделать отдых и лечение в Крыму более привлекательными, чем например, в Турции или Египте, тем более что полуостров обладает не меньшим потенциалом.

Ну а если вы хотите хоть на минуту отдохнуть от ребенка, но все же заботитесь о его развитие, вам не обязательно ехать в отпуск. Достаточно купить конструктор лего, чтобы занять всерьез и надолго.







Зарегистрироваться