Главная / Полезные статьи / Алюминиевая лента готова обеспечить прочность

Алюминиевая лента готова обеспечить прочность


Многофункциональность алюминия дает возможность этому металлу активно применяться в различных типах работ, выполняемых на современном рынке. В том числе этот легкий и прочный металл готов становиться прочным элементом соединения отдельных деталей и элементов конструкций из металла.

Многофункциональность алюминия дает возможность этому металлу активно применяться в различных типах работ, выполняемых на современном рынке. В том числе этот легкий и прочный металл готов становиться прочным элементом соединения отдельных деталей и элементов конструкций из металла. Например, труб. В настоящий момент алюминиевая лента производится прокатным методом с возможностью заранее задать ширину или с помощью прокатки с резкой листов, имеющих ширину более 1000 мм.
В зависимости от направления будущего использования, ленты могут подвергаться или не подвергаться плакированию. Стоит обратить внимание, что плакирование существенно повышает эксплуатационные характеристики алюминия, но эта технология достаточно сложна в нанесении, делая общую стоимость готового изделия существенно выше. При этом использование технологии плакирования дает возможность заметно повысить антикоррозионные свойства материала и его готовность сопротивления любому негативному воздействию внешней среды. Чаще всего выбор применения или отказа от применения данной технологии зависит от того, насколько активно в дальнейшем лента будет воздействовать с негативным внешним факторами. Выполнение плакирования может выполняться слоем от 1 мм до 1 м более сантиметров. Плакировка может выполняться сразу двумя методами: нормальным и технологическим.
Сегодня большой популярностью пользуется самоклеящаяся алюминиевая лента. При ее изготовлении на основную поверхность ленты наносится клеевой герметизирующий слой. Такая лента чаще всего используется для герметизации и крепления гибких воздуховодов для систем кондиционирования и вентиляции. Для того, чтобы такой клеящийся материал прочно держался, перед накладыванием клеящейся ленты поверхность необходимо тщательно очистить от пыли и грязи и обезжирить. В этом случае самоклеящаяся лента из алюминия будет исправно выполнять свои крепящие качества длительный срок. Лента делает любое крепление максимально надежным и гарантировано герметичным.
В продаже этот материал предлагается в рулонах. В зависимости от типа дальнейшего использования лента может иметь разную толщину и ширину. Вне зависимости от этих параметров лента отличается высокой прочностью и может надежно соединять отдельные элементы конструкций. Для максимального удобства в использовании лента может предлагаться с симметричными отклонениями по ширине и несимметричными отклонениями по ширине.








Зарегистрироваться