Главная / Полезные статьи / Выбираем септик для загородного дома

Выбираем септик для загородного дома


Если у вас есть загородный дом или дача, то вы наверняка уже задавались вопросом о канализации. Водопроводы проходят по границам участка достаточно часто, а вот с канализацией все сложнее и вам определенно необходим септик, причем качественный.
Если у вас есть загородный дом или дача, то вы наверняка уже задавались вопросом о канализации. Водопроводы проходят по границам участка достаточно часто, а вот с канализацией все сложнее и вам определенно необходим септик, причем качественный. Все дело в том, что даже при отсутствии центрального водопровода всегда можно установить насос и брать воду из скважины или колодца, а вот заменить септик нельзя ничем. Вы ведь не собираетесь сливать воду и отходы прямо за забор? Септики бывают различных форм и как следствие различных объемов, так что вам предоставляется достаточно солидный выбор. Окончательное решение по большому счету зависит только лишь от ваших потребностей и возможностей.

Имейте в виду, что если вы проживаете в доме только летом или вовсе приезжаете на выходные и нерегулярно, то потребности в объемном септике нет. Все равно выкачивать его нужно будет не слишком часто. Ситуация кардинально меняется, если есть необходимость проживать в доме на постоянной основе, в этом случае не обойтись без вместительного резервуара, иначе вам придется каждую неделю осуществлять откачку, а это не слишком удобно.

Лучше всего, если ваш септик будет из максимально качественного железа, так как в ином случае существует риск, что емкость банально проржавеет, и все отходы будут уходить в почву. Следит также за тем, чтобы установка проводилась грамотно, иначе возможны и другие неприятные последствия.







Зарегистрироваться