Главная / Полезные статьи / Феминизация мужской парфюмерии

Феминизация мужской парфюмерии


Весна - это время, когда наиболее остро чувствуется необходимость изменений, потому что в этот период все живое просыпается от зимней спячки, и первые росточки зелени напоминают нам о романтике.

Нежные желания толкают сменить пряный зимний аромат на легкий весенний парфюм. Однако весной просыпаются необузданные желания и, в качестве эксперимента, можно попробовать древесные ароматы.
Древесные запахи, изначально считавшиеся сугубо мужскими, приобретают все большую популярность у женщин, и в настоящее время древесные ароматы входят в состав так называемых «унисекс» духов, которые влюбленные пары могут использовать совместно. Терпкие ароматы придают пикантность женскому началу, а гармоничное сочетание с фруктовыми и цветочными ароматами добавляют таинственности.
Обилие сочетаний ароматов создает определенные трудности в выборе идеального ансамбля запахов, поэтому некоторые советы специалистов могут помочь. Согласно мнению искушенных в парфюме людей, в зависимости от сезона, всех девушек можно условно разделить на четыре базовых типа:
1. Весенний тип - веселые блондинки со светлым цветом кожи. Им рекомендуются легкие древесные сочетания с запахом мха или фруктов. Этому есть логичное объяснение. У девушек со светлыми волосами кожа чаше сухая, и, как следствие, на такой коже темп испарений парфюма более высокий. Аромат, соответственно, более выраженный, поэтому терпкие древесные ароматы будут несколько резковаты.
2. Летний тип - обольстительные красавицы с искренними глазами и русым цветом волос. Для них подходят легкие древесные запахи со сладковатым оттенком.
3. Осенний тип - сосредоточенные шатенки. Для этого типа предпочтительнее использовать сочетания более сильных древесных запахов с пряными или фруктовыми оттенками. Объясняется это тем, что у девушек с темными волосами кожа обычно более повышенной жирности, поэтому темп испарения замедлен, но источает аромат более продолжительное время.
4. Зимний тип - жгучие брюнетки. Для них, так же как и для предыдущего типа, будут предпочтительнее терпкие древесные запахи в сочетании со сладковатыми оттенками.
Те, кто верит в астрологию, иногда прислушиваются к рекомендациям астрологов, выбирая парфюмерию оптом по Зодиакальному принципу.
Наиболее смелым ценителям парфюмерии можно порекомендовать испытать ароматы бразильского дерева, кипариса и множество других экстравагантных новинок.
Все советы по выбору индивидуального парфюма достаточно ограниченны. Правильный выбор помогут сделать только личные ощущения и фантазия. Считается, что для адекватной оценки аромата нужно как минимум сутки. Если он не разочаровал вас за это время, то смело можно приобретать его.








Зарегистрироваться