Главная / Полезные статьи / Загораем правильно

Загораем правильно


В данной статье рассказывается о том, как правильно загорать.

В преддверии летнего сезона для многих людей, а в особенности для девушек, является актуальным вопрос о том, где же приобрести ровный, красивый, благородный загар. К сожалению далеко не все смогут позволить себе поездку на море, а на походы в солярий может просто не хватать времени, а красивой быть хочет абсолютно любая женщина. К счастью, солнечных теплых дней становится все больше и больше, поэтому можно загореть и, не выезжая за рубеж, а ограничиться походом с друзьями на местный пляж.
Однако не стоит забывать о некоторых правилах, без соблюдения которых можно не только не получить желаемого бронзового загара, но и приобрести проблемы со здоровьем не большие, но тем не менее проблемы. Уже давно существуют определенные разработки ученых, на основании которых можно судить о том, что длительное пребывание на солнце пагубно влияет не только на состояние кожи, но и на общее самочувствие в целом. Дело не только в том, что есть риск получить тепловой удар, существуют более серьезные проблемы, которые могут коснуться вас, речь идет об ультрафиолетовом излучении, которое патологическим образом сказывается на вашей коже, приводя к различным кожным заболеваниям. Поэтому, во избежание ненужных последствий заблаговременно позаботьтесь о себе и своем здоровье.
Существует ряд рекомендаций для получения правильно и здорового загара:
1. Наилучшее время для получения загара это до полудня, так как солнце наименее активно. Детям и пожилым рекомендуется снизить количество проводимого времени на солнце до минимума.
2. Загорать лучше в тени, так это снижает вероятность перегрева, да и сам загар будет ровнее и исключен вариант ожогов.
3. Если на открытых участках вашего тела есть родинки или другие пигментные пятна, то рекомендуется постоянно контролировать количество проведенного времени на открытом солнце и ограничить свое нахождение до 20-30 минут.
4. Используйте обязательно средства защиты от солнца, которые не только сокращают вероятность того, что вы получите солнечный ожог, помимо этого, они увлажняют и препятствуют старению кожи.
5. Также используйте средства после загара. Они не только закрепят уже полученный загар, но и увлажнят кожу. Купить Вы сможете тут, а так же духи и парфюмерию оптом.
6. Запрещается использование дезодорантов, духов и другой парфюмерии в то время, когда вы находитесь на открытом солнце, так существует большой риск того, что вы приобретете пигментные пятна, от которых избавиться будет весьма проблематично.
Есть мнение, что для получения более стойкого и эффектного загара необходимо за полчаса до выхода на солнце выпивать стакан морковного сока с 2 каплями лимонного эфирного масла. Кожа не обгорает, а наоборот, приобретает благородный бронзовый оттенок.
Возможно, для вас покажется, что соблюдение всех этих рекомендаций чересчур утомительно и не обосновано. Многие придут к выводу о том, что это просто бессмысленная паника, которая искусственно создана. Тем не менее, не игнорируйте элементарные правила нахождения на солнце и правильный ровный загар, без нежелательных последствий вам обеспечен.








Зарегистрироваться