Главная / Полезные статьи / Покупка фирмы в рассрочку

Покупка фирмы в рассрочку


Как купить фирму в рассрочку? Для этого нужно взять кредит в банке по специальной программе. При этом программу вы сможете выбрать самостоятельно – такую, какая будет выгодна именно вам. Для начала изучите особенности программы, сопоставьте все её плюсы и минусы, а после этого вы сможете уже брать кредит.

Готовые фирмы с допуском сро – очень выгодное приобретение, которое позволит вам заниматься бизнесом. Сейчас очень многие покупают фирмы таким способом и затем успешно ведут бизнес. Вы тоже в любой момент можете купить коммерческое общество в рассрочку и стать собственником предприятия, что очень выгодно.

Для начала вы должны выбрать вид деятельности, которым собираетесь заниматься. Но если у вас есть рабочие и вы имеете то или иное профильное образование, то в этом случае следует предпочесть тот или иной вид бизнеса. К примеру, можно купить строительную фирму с разрешением СРО в рассрочку. В этом случае вам можно будет уже начать ведение деятельности, а оставшуюся сумму внести потом.

Рассрочка является очень выгодной схемой при покупке бизнеса. Это позволит вам выплатить только часть суммы, а остальную внести потом, по мере возможности, то есть поэтапно. Так поступают сейчас очень многие предприниматели. При этом выгодно то, что дополнительных расходов в виде процентов не подразумеваются. Но полагать, что, купив таким образом предприятие, вы совсем ничего не переплатите, тоже неверно. Но всё же в любом случае та сумма, которую вам придётся переплатить за предоставление рассрочки, не такая уж и большая. График погашения долга при этом устанавливает банк. Купив фирму, в которой есть наличие допуска СРО, вы уже сейчас сможете осуществлять деятельность, а расплачиваться будете в установленные сроки. По договорённости сторон сроки осуществления выплат могут быть также изменены.

По своей форме рассрочка представляет вид банковского кредита. При этом, к примеру, кредит, который выдают банки, имеет определённую целевую направленность, его выдают деньгами, также он требует обеспечения, его предоставляют из собственных средств или из сумм привлечённого капитала. Кредит банка в принципе может быть любым - потребительским (к примеру, экспресс-кредит, выдаваемый наличными), ипотекой, кредитом, предназначенным для  развития бизнеса и т. д. В качестве заёмщика при этом могут выступать и физические лица, и юридические лица, а в качестве кредиторов выступают коммерческие банки. Фирма в рассрочку точно также приобретается посредством кредитования. Вернее, в данном случае оформляется такой вид кредита, как рассрочка.

По материалам сайта: http://www.stroikonsalt.ru/








Зарегистрироваться