Главная / Услуги / Как снять квартиру в Алуште

Как снять квартиру в Алуште


Алушта является вторым наиболее популярным городом Крыма после Ялты - столь же удобно расположенный, а кроме того еще и более дешевый в вопросах жилья и развлечений. В городе предлагается множество вариантов размещения.
Здравницы и пансионаты. В Алуште еще со времен СССР действует немыслимое количество санаториев и здравниц, готовых принимать туристов как в индивидуальном порядке, так и группами. Одним большим минусом этих заведений является несоответствие качества и цены. По уровню обслуживания вы попадете в СССР, но заплатите за это удовольствие практически современную мировую цену.

Преимуществом этого варианта является лечебная база. Поэтому если вам нужно не только жилье, но и оздоровление, то вы нашли неплохой вариант: лечебная база на высоте и поэтому цена на «жилье плюс физиопроцедуры плюс консультации специалистов» выглядит привлекательной.

Пансионаты люкс. Есть в Алуште и несколько санаториев более высокого класса. Цены в них, конечно, таковы, что на них можно спланировать даже заграничный отдых.

Гостиницы. Классических гостиниц в Алуште практически нет. Архитектурная застройка города не предусматривала строительство объектов вблизи зоны от моря. Поэтому гостиниц прямо на пляже вы не найдете.

Частные гостиницы. Рассчитаны чаще всего на пять-шесть номеров. Хороший вариант жилья как по цене, так и по качеству. Как правило, владельцы таких мини-гостиниц поддерживают ремонт и отношение персонала к отдыхающим на уровне.

Частный сектор. Здесь подразумевается размещение в так называемых мини-номерах. Имеются все удобства, а по цене выходит так же, как квартиры.

Эллинги. Для тех, кто предпочитается устраиваться непосредственно возле моря. Немного более дорогой вариант, чем квартиры. Минусом является лишь некоторая удаленность от города.

Квартиры. Самый популярный вид жилья в Алуште. Цена зависит от количества комнат, а также от близости моря. В среднем цены приемлемые.

Снять жилье в Алуште вы можете разными способами. Самый популярный из них – обращение к «разводящим» (то есть агентам, показывающим квартиры под сдачу). Эти агенты в большом количестве ожидают приезжих на автовокзале и других многолюдных местах. В зимнее время можно обращаться к таксистам.

Также можно найти жилье посредством интернет, через сайты, которые выкладывают различные варианты с описанием и фотографиям.







Зарегистрироваться