Главная / Деньги и Экономика / Сегодня в Украине вводятся новые правила при оформлении сделок с недвижимостью

Сегодня в Украине вводятся новые правила при оформлении сделок с недвижимостью


Сегодня в Украине в силу вступает закон, согласно которому вводятся новые правила для регистрации недвижимости.
Соответственно после дарения или купли-продажи недвижимости гражданам не нужно будет обращаться к юристу для регистрации сделки, а после этого обращаться в БТИ. Но, правила раскрутки остались неизменимыми и сегодня раскрутка сайтов проводиться согласно определенным факторам.

Теперь можно будет регистрировать права на недвижимость непосредственно у нотариуса, потому что на них устанавливаются основные функции государственного регистратора. Эра БТИ заканчивается и начинается период Укргосреестра, а на нотариусов будут устанавливаться сложные задачи.

В наше время для того чтобы проверить историю недвижимости, которую хочет приобрести тот или иной человек, предварительно нужно будет обратиться в Реестр прав собственности и в БТИ. С нового года такая процедура изменяется во всех своих проявлениях.

Покупатель будет оставаться совершенно один и с новым и в то же время чистым ресурсом. Все договора будут заключаться на основании документов, которые подтверждают процесс покупки. Проверить, на самом деле тот или иной человек является собственником квартиры – это крайне непростая процедура, которая будет требовать множество разных процессов и этапов.







Зарегистрироваться