Главная / Полезные статьи / Экономный метр: нужен ли риелтор при покупке дома или квартиры?

Экономный метр: нужен ли риелтор при покупке дома или квартиры?


В последнее время всё больше и больше потенциальных покупателей стараются экономить на покупке и всё делать самостоятельно.
В последнее время всё больше и больше потенциальных покупателей стараются экономить на покупке и всё делать самостоятельно. Это дешевле, к тому же никаких лишних хлопот не будет. Покупатель будет экономить приблизительно 3-5% от стоимости квартиры и соответственно происходит встреча напрямую с продавцом квартиры, который хочет быстро её продать.

Продавец никогда не будет делать на наценку, потому что он заинтересованное лицо и в любом случае хочет быстрей продать тот или иной объект. Поэтому, если и было решено говорить, что куплю дом, то всегда нужно надеется только на себя.

Выйти самостоятельно на владельца дома, а также проверить историю – такие задачи в некоторых случаях являются просто не решаемыми. В кризис увеличилось количество мошенников, которые работают на рынке недвижимости и данный факт ни в коем случае нельзя откидывать.
Многие уверены в том, что гораздо надежней обращаться в специализированные агентства недвижимости, где специалисты всегда готовы помочь и предотвратить появление мошенников. Если стоимость сделки насчитывает несколько миллионов, то в таком случае не нужно экономить и лучше всего обратиться к специалистам, которые на рынке работают не один год. Но, предварительно нужно будет составить договор, чтобы всё сотрудничество имело юридическую силу.







Зарегистрироваться