Главная / Полезные статьи / Диагностика и лечение баланопостита

Диагностика и лечение баланопостита


Баланопостит – это воспаление кожи головки, а также внутреннего листка плоти полового члена. Баланит – это воспаление головки, постит - это воспаление крайней плоти полового члена.
Баланопостит – это воспаление кожи головки, а также внутреннего листка плоти полового члена. Баланит – это воспаление головки, постит - это воспаление крайней плоти полового члена. Баланит и постит практически всегда будут сопровождать друг друга и в таком случае у мужчины появляются огромные проблемы с проведением лечения. Стоит отметить, что сегодня лечение баланопостита проводится по новым технологиям, так что вероятность полного выздоровления высокая.
Симптомы баланопостита - это зуд головки полового члена, а также болевые ощущения в крайне плоти головки полового члена и дальнейшее её воспаление.

Баланопостит нужно классифицировать на простой, эрозивный и гангренозный. Во время простого заболевания будет заметным покраснения головки, отечность и мацерация кожи головки и внутреннего листка крайней плоти. Во время развития болезни на поверхности могут создаваться эрозии различной величины, и всё это сопровождается гнойными воспалениями.

Эрозивный баланопастит будет проявляться образованием небольших белых набухших участков омертвевшего эпителия. После этого образуются небольшие красные болезненные эрозии. Если лечение будет проводиться на высшем уровне, то в таком случае все следы эрозии будут удалены.

Гангренозный баланопостит во многих случаях будет характеризироватьс лихорадкой, слабостью, а также будут образовываться небольшие гнойно-некротические язвы разных величин. Если болезнь запущенная, то будет дополнительно проявляться фимоз, перфорация крайней плоти. Во время лечения язвы процесс будет проводиться крайне медленно.

Очень часто главной причиной заболевания такого рода являются разные инфекции, которые попадают в организм человека и активно развиваются.







Зарегистрироваться