Главная / Спорт / Кличко заявил, что употреблять спиртное, как и ездить на машине, надо по правилам

Кличко заявил, что употреблять спиртное, как и ездить на машине, надо по правилам


Свое мнение по поводу употребления алкоголя озвучил представителям средств массовой информации Виталий Кличко, чемпион мира по боксу.
Он ответил на пресс-конференции на ряд вопросов, касающихся употребления спиртного, а также на вопрос журналиста по поводу рекламы пива, в которой знаменитые братья Кличко снимались пять лет назад.

«Есть определенные правила торговли спиртными напитками, также они установлены для лиц, употребляющих алкоголь. К этому надо относиться только так. Разве можно запретить ездить на автомобиле лишь потому, что большинство погибают в авариях?

Кроме того, существуют правила дорожного движения, и нарушение этих норм приводит к печальным последствиям, порой с жертвами и летальным исходом. Но это не означает, что надо запретить автомобильное движение. Это говорит лишь об одном – следует соблюдать правила. Поэтому нам необходимо также соблюдать правила употребления спиртных напитков. Не продавать несовершеннолетним, не распивать алкоголь на глазах у детей и в общественных местах и т. д».

Кроме того, Кличко заметил, что в истории Украины не раз были периоды, когда руководство страны принимало кардинальные мер по борьбе с чрезмерным употреблением спиртного:
«Борьба с водкой уже имела место в нашей стране. К чему это привело в восьмидесятых? Тогда надо запрещать пиво!».

Кличко отметил, что все компании, предлагавшие ему работу, всегда берут на себя определенную социальную ответственность – это перечисление денег на социальные проекты, поддержка студенчества, учебных программ и прочее.







Зарегистрироваться