Главная / Украина / В украинских паспортах разрешили русские имена

В украинских паспортах разрешили русские имена


Согласно национальной традиции в украинских паспортах разрешены русские имена.
Эту информацию сообщил Сергей Шостак, начальник управления миграционной службы Полтавской области. Теперь в паспорте можно указывать транскрипцию иностранных имен. К примеру, вместо привычного «Микола» - «Николай».

«Если заявитель, согласно национальной традиции, во время подачи документов на получение паспорта воспроизводит собственное имя на украинском языке, то правильность звучания имени лица, родившегося за пределами Украины, либо гражданина, появившегося на свет в самой Украине, проверяться не будет. Также не имеет силы свидетельство о рождении», — об этом сказано в сообщении на официальном сайте МВД Украины. Узнать об изменениях можно, изучив приказ № 320.

В случае, когда житель Украины с нашим именем в свидетельстве о рождении желает, чтобы оно звучало по-другому, необходимо предварительно изменить имя. После чего паспорт будет оформлен на основании документа, удостоверяющего факт смены имени.

Все больше украинцев стремятся выделить свою индивидуальность, как с помощью изменений в имени или фамилии, так и пользуясь всеми средствами для коррекции внешности.







Зарегистрироваться