Главная / Украина / На Украине введут вновь именные железнодорожные билеты

На Украине введут вновь именные железнодорожные билеты


С нового года Укрзализныця собирается вернуться к продаже ж/д билетов по документам.
Теперь билет надо будет показывать в кассе во время приобретения, а после этого проводнику, совершая посадку в поезд. Видимо, монополист-перевозчик на ж/д транспорте собирается подобными методами бороться с перекупщиками и спекулянтами на украинских вокзалах.
И, надо заметить, что Укрзализныця имеет все основания для возвращения подобных правил покупки билетов по предъявлению паспорта, такая практика имеет место в странах где распространен к примеру финский язык. До рождественских и новогодних праздников еще далеко, но уже сейчас возникает проблема с приобретением билетов. А чего ждать от летнего сезона?

С другой стороны, ситуация, когда в кассах отсутствуют билеты, а вагоны отправляются полупустые, происходит нередко — все это дело рук перекупщиков, которые сдают билеты обратно в случае их не реализации. В милиции заявили, что постоянно ловят перекупщиков-спекулянтов, но самое грозное наказание для них – это условный штраф.

Проездные документы позволят бороться со спекуляцией, поэтому проблема с дефицитом билетов может решиться сама собой. Кроме того, помимо паспорта, пассажир имеет право показать военный или студенческий билет, водительские права и, как ни странно, справку из милиции.







Зарегистрироваться