Главная / Украина / Новогодний стол будет стоить на Украине дороже

Новогодний стол будет стоить на Украине дороже


Как отметили эксперты, семья из трех человек в Украине потратит около 1000 гривен на новогодний стол.
Говядина и свинина подорожали на двадцать процентов, при этом рост цен связан не с экономическими причинами, а с предпраздничным ажиотажем. Но цены на птицу остались на прежнем уровне. Мясо птицы подорожало всего на пять процентов.

Стоимость самой дешевой водки будет дороже на две гривны и достигнет 28,5 гривен. Надо заметить, что в марте будущего года водка будет стоить 30 гривен, при этом самый доступный по цене коньяк поднимется в цене и достигнет отметки в 39 гривен.

Цены на фрукты и овощи, импортируемые Украиной, зависят от курса доллара. Но если случится падение курса, увеличение стоимости продуктов данной категории продуктов избежать не удастся - «витамины» подорожают на двадцать процентов.

Если со стоимостью продуктов питания ничего не понятно, то промышленная группа товаров, по всей видимости, останется на своем прежнем уровне. Известно, что стоимость планшетов Apple iPad будет прежней. Малые и крупные торговые сети, предлагающие бытовую технику, часто устраивают предновогодние акции и распродажи, поэтому приобрести товар можно с существенной скидкой.







Зарегистрироваться