Главная / Украина / Социолог: оптимизм украинцев вызывает уважение

Социолог: оптимизм украинцев вызывает уважение


Около 50% украинцев ждут прихода 2013 года с оптимизмом.
Об этом заявил Евгений Копатько, глава социологического агентства Research and Branding Group. На протяжении двух недель представители компании проводили исследование общественного мнения украинцев. В опросе приняли участие две тысячи человек, при этом процент ошибки не превышает 2,2%.

"Пятьдесят процентов жителей Украины ждут от нового, 2013 года, удачи. Они уверены, что он будет в целом хорошим и перспективным. Около тридцати процентов респондентов полагают, что год также будет хорошим и удачным для Украины", - заключил Копатько в своем интервью, которое он дал в понедельник, цитируя результаты исследования. Руководитель исследовательского центра пояснил, что в стране наших граждан всегда "готовят к чему-то плохому, поэтому оптимизм людей достоин уважения".

Если говорить о годе уходящем, то следует заметить: ¼ часть жителей Украины считают его успешным для себя и своей семьи, при этом 10% опрошенных заявили, что год был удачным и для Украины. Помимо этого, 55 процентов граждан Украины оценили уходящий год как в меру успешный и немного трудный, более сорока процентов считают его таким для своей страны. Трудным минувший год назвали 18 процентов украинцев и их семей, при этом для Украины 2012 год был тяжелым, по мнению 43 процентов жителей Украины.

В любом случае, надежда на то, что год будет удачным есть, а любые проблемы с финансами можно решить, взяв деньги взаймы до лучших времен. С современными технологиями это можно сделать в течении двух часов.







Зарегистрироваться