Главная / Политика / Встреча Путина с Януковичем

Встреча Путина с Януковичем


Глава государства Владимир Путин запланировал на 18 декабря встречу с Виктором Януковичем, своим украинским коллегой. Заметим, что Янукович посетит Москву с рабочим визитом.
«Во время переговоров на высшем уровне большое внимание главы государств собираются уделить обсуждению вопросов, связанных с состоянием и перспективами развития торгово-экономического взаимодействия двух сторон», - отмечается в сообщении на официальном сайте Кремля. С другой стороны источник «Интерфакса» заметил, что Янукович планирует обсудить в столице некоторые вопросы двустороннего сотрудничества, а также проблемы энергетической и торгово-экономической сфер. Неделю назад Юрий Ушаков, помощник президента, отметил, что вопрос о встрече украинского и российского президентов еще обсуждается, и о конкретной дате говорить не стоит.

Михаил Зурабов, российский посол в Киеве, заявил, что главы государств намерены провести встречу 18 декабря, а по итогам переговоров подпишут документы о сотрудничестве сторон в сфере энергетики. Как отмечает издание ВЗГЛЯД, Украина на протяжении 2-х лет предпринимает попытки о пересмотре газовых соглашений с Россией. Кроме того, украинское правительство продолжает искать другие источники, готовые поставлять топливо. В новом году около пяти миллиардов кубометров газа Украина собирается закупить в Европе, одним из первых кандидатов может стать немецкая RWE. В начале ноября начались поставки газа в реверсном режиме, но его объемы еще незначительные.

Заметка: Одним из наиболее удобных и безболезненных видов удаления волос является лазерная эпиляция, благодаря которой можно избавиться от ратительности даже в труднодоступных местах. При этом такой метод не вызывает неприятных болевых ощущений и раздражения.







Зарегистрироваться