Курсы НЛП


Наверно нет такого человека, который хоть один раз не столкнулся бы с объявлением о курсах НЛП. Эти объявления можно найти где угодно, начиная с метро и заканчивая интернетом. Итак, попробуем разобраться, в чем же суть данных курсов.
НЛП означает нейролингвистическое программирование, которое было заложено в Америке в начале семидесятых годов XX века. В первую очередь это методика, которая основывается на предположении о том, что любая деятельность человека управляется мозгом и является прямолинейной. Отображая поступающие образы, мозг принимает различные решения. Но такие образы подсознательно проходят, наполняясь при этом ассоциативными связями с неизвестными и непонятными вещами.

НЛП разрешает применения таких связей для изменения решений, принятые мозгом. Так, например расстегнутый ворот говорит о готовности общаться, а засученные рукава о занятости на работе.

НЛП собирает все эти факты случайного происхождения и обобщает их с точки зрения расчета для создания новых образов. Методика НЛП обучение основывается на так называемых аксиомах. К примерам таких аксиом можно отнести: о принятии лучшего решения, единство тела и разума, о различии воспринимаемого мира и объективного.

НЛП можно применить везде, где есть социум, а, следовательно, есть и общение. Часто методику НЛМ используют для общественного продвижения, как средство переговоров или личного роста.

Самыми популярными тренингами являются:

1. НЛП – «практик». Предлагает овладеть знаниями базового значения НЛП и его навыками.
2. НЛП – «мастер». Курсы НЛП продвинутого формата с использованием системного подхода.
3. НЛП - «тренер». Применения полученных знаний на курсах НЛП в работе с группой (является повышенным курсом).
4. «Новый код НЛП» - система личностного развития.
5. «Эриксоновский гипноз» - практическая технология с применением гипноза.

Вообще, список техник, игр, книг, статей, фирм НЛП настолько много, что новичку естественно с этим будет трудно разобраться. Но это только по началу. Курсы НЛП предоставляют работы с группами, при взаимодействии с психологами разного плана, так же возможно работа по направлению бизнеса.

На сегодняшний день обучится на курсах НЛП под силу практически каждому человеку. Конечно, НЛП эффективнее изучать во взаимоотношениях с группой, а, не читая книги об этом. В случае верного использования знаний, полученных от курсов НЛП можно положительно повлиять не только на свою жизнь, но и на жизнь близких и родных.







Зарегистрироваться