Главная / Здоровье / Батарейки, которые выбрасывают украинцы вместе с мусором, приводят к отравлению природы

Батарейки, которые выбрасывают украинцы вместе с мусором, приводят к отравлению природы


Украина – это страна, которая до сих пор не урегулировала вопросы по поводу утилизации старых батареек. Вся Европы уже давно имеет специальные центры для полной переработки батареек, а вот в Украине такой центр пока что пустует, потому что нет соответствующего сырья.
Обычные батарейки, который выбрасывает человек в мусорное ведро, являются токсичными для окружающей среды. Каждый день на помойку уходит приблизительно 10-12 тонн батареек. Внутри каждой из батареек можно найти тяжелые металлы и химию. Соответственно одна батарейка может убивать около 20 кубометров грунта или 400 литров воды. Соответственно яд попадает в организм человека, и возникают онкологические заболевания.

Активисты решают собирать батарейки своими силами. Многие предприниматели уже установили небольшие бочки для батареек и при этом призывают всех людей из социальных сетей выбрасывать батарейки именно в эти бочки. Также многие активисты не прекращают штурмовать соответствующие службы, которые и отвечают за безопасность утилизации батареек.

На заметку: хотите провести аукцион собственными силами? Тогда вам стоит помнить, что этп - это специальные площадки, где без проблем можно проводить аукционы разного рода. Это реальная возможность для ведения торговли с использованием современных и уникальных технологий.







Зарегистрироваться