Главная / Полезные статьи / Немного о Форекс и Фондовом Рынке

Немного о Форекс и Фондовом Рынке


Биржа Форекс и Фондовый рынок (тут в первую очередь торгуют акциями и другими ценными бумагами) – это два рынка, которые, по сути, никак не взаимодействуют друг с другом и даже не пересекаются.
Основное различие в том, что на Форекс рынке торгуют валютой, а на Фондовом рынке как уже было сказано выше акциями и ценными бумагами. Фондовые рынки чаще всего находятся на валютных биржах. К примеру, самые крупные и известные располагаются в Нью-Йорке, Лондоне, а также в Токио.

Еще одним весомым отличием Фондового рынка от биржи Форекс является то, с каким капиталом можно начинать учувствовать в торгах. Вы же понимаете, что для покупки акций вам необходимо иметь большую сумму денег, десятки, а может и сотни тысяч. Также на Фондовом рынке все торги протекают в меру тихо и спокойно. А вот на бирже Форекс вы за несколько минут можете, как сколотить состояние, так и быстро разрушить его. Именно по этой причине на Форекс идут в первую очередь молодые люди, так как затрат необходимо минимум, а вот извлечь максимальную прибыль можно уже через несколько часов, если все делать правильно.

С возрастом же люди часто переходят на Фондовый рынок, особенно если учесть, что у них появляется солидный капитал, который впоследствии можно тратить по своему усмотрению. Покупка акций тоже требует серьезного анализа. Нельзя покупать все, что кажется привлекательным. Нередки случаи, когда акции обваливались буквально через пару дней, после их покупки. При этом дождаться обратного подъема можно не всегда или же у вас не хватит терпения, и вы продадите их по низкой цене, а через месяц они вдруг взлетят вверх. В этом отношении Форекс более дружелюбен к новичкам. Но делать окончательный выбор все равно предстоит только вам.







Зарегистрироваться