Главная / Полезные статьи / Баребон Shuttle DS61

Баребон Shuttle DS61


Специально для людей, желающих сэкономить деньги при покупке компьютера, компания Shuttle выпустила новый barebone-компьютер под названием DS61.
Специально для людей, желающих сэкономить деньги при покупке компьютера, компания Shuttle выпустила новый barebone-компьютер под названием DS61. Он имеет очень компактные размеры, хотя может расположить в себе достаточно производительное «железо». Габариты корпуса составляют 190х165х43 мм. О весе никаких данных нет. Производитель в рекламных роликах предлагает ставить его на стол, а не крепить на заднюю крышку монитора, хотя такой вариант крепления предусмотрен.

Установленная материнская плата основывается на логике H61 Express, которая способна работать с процессорами компании Intel, поколения Sandy и Ivy Bridge. Стоит отметить, что максимальная тепловая энергия процессора, с которой справится радиатор и кулер, составляет 65 Вт. Максимальный объем оперативной памяти, которая может быть принята корпусом – 16 Гб, так как на плате имеется два гнезда под память DDR3 1600 MHz. Хранение данных может обеспечиваться лишь одним 2,5-дюймовым накопителем. Это может быть жесткий диск, так и твердотельный накопитель. За графику будет отвечать только интегрированное графическое ядро Intel HD. Для подключения внешних мониторов или проектора на тыльной стороне корпуса имеется пара видеовыходов VGA, один HDMI и один Display Port. Так же имеются два порта USB третьего поколения и пара сетевых разъемов RJ-45. Передняя же панель порадовала лишь парой портов USB 2.0, двумя аудиоразъемами, SD-кардридером и кнопкой включения компьютера. Ориентировочная стоимость Shuttle DS61 на европейском рынке составит 170 евро.







Зарегистрироваться