Главная / Полезные статьи / Следим за состоянием своей кожи

Следим за состоянием своей кожи


Кожа требует постоянного и непрерывного ухода, иначе ее внешний вид с каждым годом будет ухудшаться, что естественно приведет к далеко не самым радужным и перспективным последствиям. Женщинам вообще лучше всего ухаживать за кожей с молодости, так как потом делать это сложнее и приходится наверстывать упущенное, а это ведет к трате денег и времени.
Надо сказать, что химический пилинг полезен в любом возрасте, так как данная процедура считается одной из самых лучших в своем роде. По крайней мере эффект от нее будет ощущаться сразу и в дальнейшем не нужно будет прилагать слишком уж больших усилий, чтобы поддерживать состояние вашей кожи. Пилинг – это если говорить буквально, введение кислот в кожу. Естественно кислоты вводятся согласно строгим нормам и все они фруктовые, за состояние своей кожи можете не переживать. Эти кислоты разрушают старые клетки, а также открывают поры. Сразу после того, как старые клетки разрушаются, на их месте начинают образовываться новые. Все это и приводит к омоложению вашей кожи, которое в скором времени будет заметно невооруженным взглядом.

Кроме того, стоит сказать и о том, что пилинг делают во многих салонах красоты, но выбирать следует только самый лучший. Никогда не гонитесь за малой стоимостью, ведь вполне возможно, качество услуг в таком случае также будет находиться на довольно низком уровне и вы не получите того эффекта, который был заявлен. Не стоит экономить на своей красоте, обращайтесь только к хорошим косметологам, они сделают все грамотно и что самое главное, качественно.

Также косметолог даст вам все рекомендации по уходу за кожей. Дело в том, что в течение нескольких часов после процедуры будет наблюдаться определенная стянутость кожи, которая пройдет уже через несколько часов. Помимо этого еще несколько дней кожа будет умеренно шелушиться, вот тут то и необходимо будет обратить внимание на уход за ней. Никогда не пренебрегайте специальными средствами, а именно кремами и лосьонами. Они тоже вносят свой вклад в вашу красоту.

В дальнейшем вы получите не только помолодевшую кожу, но и отсутствие на ней морщин и прочих неровностей. Все ведь видели, что девушки «с обложки» обладают идеальной кожей. Не думайте, что всему виной грамотный макияж и чудеса компьютерных программ для обработки фотографии. Подобный эффект достигается с помощью качественного пилинга кожи.

Будьте красивыми!







Зарегистрироваться