Главная / Полезные статьи / Украина заняла 87-ю позицию в мировом индексе верховенства права

Украина заняла 87-ю позицию в мировом индексе верховенства права


Стоит отметить не очень радостную новость, что Украина заняла только 87-ю строку в Индексе верховенства права из 97 стран мира
Стоит отметить не очень радостную новость, что Украина заняла только 87-ю строку в Индексе верховенства права из 97 стран мира. Об этом свидетельствуют результаты индекса за 2012 год, которые были обработаны в Вашингтоне. Данный индекс был представлен проектом мировой юстиции – это неправительственная организация и главная её цель формирование верховенства права во многих странах мира. Стоит также отметить, что доступная недвижимость в Святом Власе также играет важную роль в формировании данного индекса для соответствующей страны.

В докладе специалистов отмечается, что Украина заняла всего лишь 87-ю позицию по причине политического вмешательства правительства, по причине коррупции и безнаказанности за многие совершенные дела.

Правительственные организации не выполняют своих прямых обязанностей, а если и выполняют то эффективности от них добиться невозможно, а суды Украины некомпетентны. Но, с другой стороны можно заметить то, что страна занимает довольно таки высокую оценку в индексе базовых гражданских свобод, таких как свобода религии, и Украина является безопасной в плане преступлений.

Права на собственность в Украине пока что слабые и не развитые. Индекс страны оценивается вообще исходя из показателей в восьми сферах, которые, так или иначе, влияют на верховенство права. Для того чтобы Украина поднялась хотя бы на несколько позиций выше, нужно разрабатывать новые проекты и законы чтобы получить множество положительных оценок не только от зарубежных компаний, но и о самих жителей Украины.







Зарегистрироваться