Главная / В Мире / Сирийские повстанцы потребовали за гражданку Украины выкуп в размере $50 миллионов

Сирийские повстанцы потребовали за гражданку Украины выкуп в размере $50 миллионов


Сирийские повстанцы выдвинули официальные требования, которые адресованы к украинским властям. По словам повстанцев, они готовы освободить Анхар Кочневу, которая была похищена ими в обмен на выкуп.
"Мы уже получили требования повстанцев и в ближайшее время постараемся найти оптимальные пути для решения данного вопроса", - отметил представитель МИД Олег Волошин. При этом Волошин не обмолвился о том, что именно требуют повстанцы.

Друзья Анхар считают, что женщину хотят обменять на одного из арестованных лидеров повстанцев, который сейчас находится под стражей.
Но источники в Дамаске выдвигают и другие предположения. Один из них сообщил: "Насколько нам известно, похитители хотят получить выкуп в размере $50 миллионов. Других подробностей у меня пока нет".

Сумма запредельная, хотя ситуация и напоминает ту, что произошла в 2008-2009 годах. Напомним, что тогда сомалийские пираты потребовали за моряков, которые находились на судне "Фаина" выкуп в размере $35 млн. Все закончилось тем, что моряки были отпущены после уплаты $3,2 млн.

Стало известно также, что бывший супруг Анхар Дмитрий Петров, который получил от нее несколько СМС-сообщений, в скором времени вылетит в Сирию. Также появились данные о том, что он якобы попросил власти Украины профинансировать его поездку. Сам Дмитрий эту информацию опроверг, сказав о том, что он действительно собирается в Сирию, но за помощью к властям не обращался.

На заметку: Цены на аккумуляторы в последнее время серьезно выросли. Впрочем, возможность купить акб дешево все еще есть. Не упустите свой шанс.







Зарегистрироваться