Главная / Полезные статьи / Как выбрать осушитель воздуха, учитывая его характеристики

Как выбрать осушитель воздуха, учитывая его характеристики


В обычных случаях бытовые осушители устанавливаются помещениях, например в ванных комнатах, плавательных бассейнах, прачечных, обладающих повышенной влажностью, которая может образовать коррозию, могут начать развиваться бактерии, а также плесень.

У компактного бытового воздушного осушителя достаточно маленькие габариты, он не будет занимать большое пространство, но с успешностью сможет помочь любому строительному материалу и любому покрытию в противостоянии с разрушением, наносимым избыточной влажностью. Такой осушитель оснащен датчиком влажности, который может быть как выносным, так и встроенным. Так как данный прибор должен не только исполнять свою функцию для осушения воздуха, но и не делать внешний вид интерьера хуже, именно поэтому у него довольно привлекательный вид. Чтобы правильно выбрать осушитель воздуха, необходимо учитывать весь комплекс его характеристик.

На сегодняшний день такие осушители делятся на два класса: на промышленные и на полупромышленные осушители, которые применяются в любом складском помещении и замещают, тем самым, вентиляционную систему. Во время зимнего периода осушители позволяют снизить энергетические затраты на 30 – 70% благодаря тому, что им не требуются затраты, для того чтобы подогревать холодный воздух. У промышленных осушителей не продуман дизайнерский внешний вид, потому что основной целью является получение надежного, эргономичного и прочного агрегата. Именно поэтому устройство изготавливается с применением, в основном, стали, а для того чтобы его легко было перемещать предусмотрели ручки и колесики.

Основная характеристика осушителей – это производительность данных аппаратов. При помощи этого показателя можно определить возможное количество удаляющейся воды за единицу определенного времени. За единицу измерения для определения производительности бытового и полупромышленного осушителя взяли один литр в сутки, а может быть от 15 до 250 литров в сутки. В промышленном осушителе данный показатель способен увеличиться до одной тысячи литров за сутки, но может и больше. Зачастую технические характеристики приборов описывают площадь водяного зеркала. И данная характеристика необходима для того, чтобы с большей точностью выбрать осушитель для собственного помещения, и при этом не использовать сложные расчеты.

На сегодняшний день по всему миру практикуется использование осушителей трех типов, то есть большинство людей пользуются роторным, испарительно-конденсирующим или же комбинированным осушителем воздуха.








Зарегистрироваться