Главная / В Мире / События в Грузии – отношения с Абхазией

События в Грузии – отношения с Абхазией


Грузия переживает сейчас не лучшие времена, как в политическом отношении, так и в экономическом. И каждому ясно, что нужно менять что-либо в отношениях Грузии с другими странами, в том числе и с Россией.
Планируется в ближайшее время восстановить сообщение с Российской Федерацией через территорию Абхазии, которое было прервано из-за политических событий. Довольно долгое время этот вопрос рассматривался в правительстве, однако его решению всегда мешала политическая подоплека. Теперь же было принято решение исключить все политические мотивы, ибо это сообщение необходимо обеим странам. Сообщение будет не только железнодорожным, но и автомобильным, и госминистр Грузии особенно это подчеркнул. Так что он усиленно упирал на то, что для решения этой проблемы нужно руководствоваться только экономическими соображениями, без малейшей примеси мыслей о политической выгоде.

Сейчас железная дорога через Абхазию существует, но движение по ней идет только в одну сторону – в сторону России. Планируется открыть движение и в сторону Грузии, что не только будет более удобным для всех граждан, но и позволит несколько улучшить политическую ситуацию, ведь у жителей Абхазии появится альтернатива. Вполне возможно, что это изменит что-то на политической арене, однако основные цели открытия движения в сторону Грузии далеки от политических.

Подробнее про события в Грузии можно прочитать на портале kavkazoved.info. Здесь же можно найти и много других новостей, касающихся не только Грузии, но и других кавказских стран. Все новости, которые вы хотели бы знать о Кавказе, есть на этом сайте, причем он регулярно обновляется, и на нем можно найти самую новую информацию. Есть на сайте и поиск, так что вы можете спокойно найти интересующую информацию, не тратя время на долгое листание ленты новостей. Все самое интересное и полезно для читателей вы найдете на этом сайте.

Особенностью этого сайта являются подробные и полностью расписанные новости. Сжатых сообщений, повествующих лишь о сухих фактах, вы здесь не найдете. Все, что связано с событиями в Грузии и на Кавказе, расписано здесь во всех подробностях, а при желании можно почитать оценки происходящих событий другими пользователями, да и самому поучаствовать в обсуждении, потому что портал kavkazoved.info дает такую возможность.







Зарегистрироваться