Главная / Уют / Как продавать выгодно квартиру

Как продавать выгодно квартиру


Итак, человек хочет продать квартиру и соответственно продать её хочет быстро и дорого. Есть много разных факторов, которые нужно учитывать при продаже той или иной квартиры.
Итак, перед тем как приступить к продаже своей квартиры, в первую очередь нужно узнать основные факторы, которые будут влиять на успешную продажу жилья. Поэтому, перед тем как продать квартиру нужно всё досконально изучить в теории и принимать соответствующие решение после определенной базы знаний.

Первое, что будет выяснять потенциальный покупатель, это месторасположение потенциального жилья, возможно район или область где расположенна квартира, близость к станциям метро, автобусным остановкам, паркам, скверам, школам, детским садам и супермаркетам. Все это очень важно для людей ведь им потом жить в этом доме, а для нас эти факторы существенно влияют на цену жилья. Следующий фактор, который будет интересен покупателю – это планировка жилья.

Важную роль будет играть, в таком случае общий метраж квартиры и соответственно количество комнат. На третьем месте стоит показатель этажность. Риелторы уверены в том, что последний этаж понижает стоимость квартиры приблизительно на 10%, последний этаж - на 2-5%.

После выяснения этих моментов покупатель будет обращать внимание на состояние квартиры, наличие ремонта, качественное сантехники и по возможности мебели. Эксперты не советуют тратить деньги на ремонт, для того чтобы в будущем продать квартиру. Ведь все равно новый владелец будет делать ремонт в том стиле который соответствует именно его предпочтениям и вкусам.







Зарегистрироваться