Главная / Колонка редактора / На Украине продукты подорожают в среднем на 12%

На Украине продукты подорожают в среднем на 12%


Уже в само ближайшее время продукты питания будут стоить в Украине несколько дороже. В среднем рост цен составит от 5 до 12%.
Все это связано с тем, что на мировом рынке наблюдается значительное увеличение цены на топливо, а не может остаться без внимания. Информацию о том, что цены скоро поползут вверх, обнародовал Александр Охрименко, который является известным финансовым аналитиком.

"Топливо значительно подорожало, чем способствовали состоявшиеся в Соединенных Штатах Америки выборы Президента. Последствия данного подорожания отразятся практически на всех странах мира, а значит не обойдут и Украину. Скорее всего наибольший рост цен будет отмечаться у изделий химической промышленности и продуктов питания", - заявил он.

По словам Охрименко, цены до конца года не повысятся только на продукцию машиностроения. Связано это с тем, что там нельзя поднять цены по причине отсутствия спроса.

"В мире сейчас активно растут цены в долларах США, а всем известно, что на сегодняшний день Украина является слишком зависимой от курса доллара и от повышения цены на него, так что нас подорожания коснуться одними из первых. Сразу хочу отметить, что цены будут увеличиваться не только на продукты питания, но и на топливо, бензин в гривневом эквиваленте подорожает примерно на 10% ", - добавил он.

На заметку: Сейчас грузоперевозками занимается огромное число компаний. Только вот грузоперевозки санкт петербург дешево доступны далеко не всегда. Ищите лучшие варианты и экономьте деньги!







Зарегистрироваться