Главная / Здоровье / Кто "дороже"? Медсестры или врачи?

Кто "дороже"? Медсестры или врачи?


В украинском Днепропетровске заметили странную тенденцию - врачам стали платить меньше, чем медсестрам, которым обещают сотовые телефоны и оплату проезда. Как стало известно, низшие работники семейной медицины - санитары и медсестры - стали получать высокую зарплату. Заметнее всего оплата труда повысилась у медицинских сестер. За счет государственной субсидии, их зарплату подняли больше, чем в полтора раза.
К томуже в Днепропетровске существует специальная социальная программа, которая называется "Медицинские стимулы". По это программе медсестрам оплачивают сотовую связь, и проезд в городском общественном транспорте, а также покупается женская обувь. Результатом чего медсестринская оплата труда стала еще выше, чем у главврачей. Но это касается только семейных врачей и медсестер.

В обычных же амбулаториях, в которых оказывается первичная помощь пациентам, все выглядит намного страшнее.
Подобной практикой стимулирования "семейной медицины" недовольны врачи обычных государственных поликлиник. Так как работы они выполняют значительно больше, чем семейные врачи, а заработная плата меньше.

Так же остались недовольны и врачи скорой помощи. они считают, что семейные медицинские работники, в большинстве своем, пропускают множество болезней, чаще всего у беременных и детей. В итоге, именно врачам неотложки и амбулаторным докторам приходится исправлять недоработки семейников. А за это им никто не доплачивает.







Зарегистрироваться