Главная / Деньги и Экономика / Реклама в гривнах

Реклама в гривнах


Украинский парламент запретил рекламу товаров, в которых указана их стоимость в иностранной валюте, а именно - в евро и долларах. Теперь разрешается демонстрировать рекламу абсолютно всех товаров и услуг исключительно стоимостью в гривнах.
Во время голосования за принятие данного законопроекта проголосовало двести шестьдесят шесть депутатов. По закону же, для принятия какого-либо проекта, необходимо набрать как минимум двести двадцать пять голосов.

Итогом голосования стало принятие изменений в статье под номером восемь в законе "О рекламе". В данном изменении Верховная Рада закрепила правило о том, что информация о стоимости товарах, услуг и тарифов, размещаемая в рекламе, указывается только в украинской национальной валюте - гривне. Это правило работает только в том случае, если реклама распространяется на территории Украины. Тоесть теперь вряд ли можно будет увидеть объявление скачать cs 1.6 по цене 20USD, поскольку цена будет указана в гривне.

Этот законопроект был создан с целью повышения популярности своей валюты и ограничить применение иностранной валюты внутри страны. Ведь чем выше доверие граждан к деньгам, изготавливаемых внутри страны, тем лучше финансовое положение самих жителей и самого государства в целом.

Инициатором принятия данного законопроекта стал Кабинет Министров. Будет ли достигнута поставленная цельнеизвестно, однако то, что за несоблюдение этого закона будет нестись наказание это точно.







Зарегистрироваться